Saltar al contenido
Carta y Precios
GGinos

Limoncello

Liquori de Ginos

Alérgenos de Limoncello

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenNo
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según la información oficial de Ginos, Limoncello no contiene ninguno de los 14 alérgenos de declaración obligatoria.

Más liquori de Ginos

Preguntas frecuentes

¿Limoncello de Ginos tiene gluten?

No contiene gluten según la información oficial de Ginos. Si eres celíaco, pregunta en el restaurante por el riesgo de contaminación cruzada.

¿Limoncello tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.