Saltar al contenido
Carta y Precios
GGinos

Grappa

Liquori de Ginos

Alérgenos de Grappa

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenNo
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según la información oficial de Ginos, Grappa no contiene ninguno de los 14 alérgenos de declaración obligatoria.

Más liquori de Ginos

Preguntas frecuentes

¿Grappa de Ginos tiene gluten?

No contiene gluten según la información oficial de Ginos. Si eres celíaco, pregunta en el restaurante por el riesgo de contaminación cruzada.

¿Grappa tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.