Saltar al contenido
Carta y Precios
VVIPS

Platano

Postres de VIPS

Alérgenos de Platano

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenNo
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según la información oficial de VIPS, Platano no contiene ninguno de los 14 alérgenos de declaración obligatoria.

Más postres de VIPS

Preguntas frecuentes

¿Platano de VIPS tiene gluten?

No contiene gluten según la información oficial de VIPS. Si eres celíaco, pregunta en el restaurante por el riesgo de contaminación cruzada.

¿Platano tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.