Saltar al contenido
Carta y Precios
VVIPS

Fresas

Postres de VIPS

Alérgenos de Fresas

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenNo
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según la información oficial de VIPS, Fresas no contiene ninguno de los 14 alérgenos de declaración obligatoria.

Más postres de VIPS

Preguntas frecuentes

¿Fresas de VIPS tiene gluten?

No contiene gluten según la información oficial de VIPS. Si eres celíaco, pregunta en el restaurante por el riesgo de contaminación cruzada.

¿Fresas tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.