Saltar al contenido
Carta y Precios
VVIPS

Mahou Reserva

Cervezas de VIPS

Alérgenos de Mahou Reserva

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenContiene
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Si tienes alergia o intolerancia, ten en cuenta que Mahou Reserva (VIPS) contiene gluten.

Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin soja, entre otras.

Más cervezas de VIPS

Preguntas frecuentes

¿Mahou Reserva de VIPS tiene gluten?

Sí, contiene gluten.

¿Mahou Reserva tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.