Saltar al contenido
Carta y Precios
VVIPS

Jarra Mahou

Cervezas de VIPS

Alérgenos de Jarra Mahou

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenContiene
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Jarra Mahou de VIPS contiene un alérgeno de declaración obligatoria: gluten.

Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin soja, entre otras.

Más cervezas de VIPS

Preguntas frecuentes

¿Jarra Mahou de VIPS tiene gluten?

Sí, contiene gluten.

¿Jarra Mahou tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.