Saltar al contenido
Carta y Precios
VVIPS

Gaseosa

Refrescos y Aguas de VIPS

Alérgenos de Gaseosa

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenNo
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según la información oficial de VIPS, Gaseosa no contiene ninguno de los 14 alérgenos de declaración obligatoria.

Más refrescos y aguas de VIPS

Preguntas frecuentes

¿Gaseosa de VIPS tiene gluten?

No contiene gluten según la información oficial de VIPS. Si eres celíaco, pregunta en el restaurante por el riesgo de contaminación cruzada.

¿Gaseosa tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.