Alérgenos de Cervezas
ContienePuede contener trazasNo contiene
- GlutenContiene
- CrustáceosNo
- HuevoNo
- PescadoNo
- CacahuetesNo
- SojaNo
- LecheNo
- Frutos de cáscaraNo
- ApioNo
- MostazaNo
- SésamoNo
- SulfitosNo
- AltramucesNo
- MoluscosNo
Cervezas de Goiko contiene un alérgeno de declaración obligatoria: gluten.
Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin soja, entre otras.
Más bebidas de Goiko
- Goiko Ice TeaBebidasSin los 14 alérgenos
- Limonada Goiko FreshBebidasSin los 14 alérgenos
- RefrescosBebidasSin los 14 alérgenos
Preguntas frecuentes
¿Cervezas de Goiko tiene gluten?
Sí, contiene gluten.
¿Cervezas tiene lactosa?
No contiene leche ni derivados según la información oficial.
