Saltar al contenido
Carta y Precios
GGinos

Copa Cerveza Mahou sin Alcohol

Birra de Ginos

Alérgenos de Copa Cerveza Mahou sin Alcohol

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenContiene
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según el listado oficial de Ginos, Copa Cerveza Mahou sin Alcohol lleva gluten.

Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin soja, entre otras.

Más birra de Ginos

Preguntas frecuentes

¿Copa Cerveza Mahou sin Alcohol de Ginos tiene gluten?

Sí, contiene gluten.

¿Copa Cerveza Mahou sin Alcohol tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.