Saltar al contenido
Carta y Precios
SStarbucks

Chai

Tés e Infusiones de Starbucks

Alérgenos de Chai

ContienePuede contener trazasNo contiene
  • GlutenNo
  • CrustáceosNo
  • HuevoNo
  • PescadoNo
  • CacahuetesNo
  • SojaNo
  • LecheNo
  • Frutos de cáscaraNo
  • ApioNo
  • MostazaNo
  • SésamoNo
  • SulfitosNo
  • AltramucesNo
  • MoluscosNo

Según la información oficial de Starbucks, Chai no contiene ninguno de los 14 alérgenos de declaración obligatoria.

Más tés e infusiones de Starbucks

Preguntas frecuentes

¿Chai de Starbucks tiene gluten?

No contiene gluten según la información oficial de Starbucks. Si eres celíaco, pregunta en el restaurante por el riesgo de contaminación cruzada.

¿Chai tiene lactosa?

No contiene leche ni derivados según la información oficial.