Alérgenos de Cono de Vainilla
ContienePuede contener trazasNo contiene
- GlutenContiene
- CrustáceosNo
- HuevoNo
- PescadoNo
- CacahuetesNo
- SojaContiene
- LecheContiene
- Frutos de cáscaraNo
- ApioNo
- MostazaNo
- SésamoNo
- SulfitosNo
- AltramucesNo
- MoluscosNo
Según el listado oficial de Burger King, Cono de Vainilla lleva gluten, soja y leche.
Es apto para dietas sin crustáceos, sin huevo, sin pescado, sin cacahuetes y sin frutos secos, entre otras.
Más postres de Burger King
Preguntas frecuentes
¿Cono de Vainilla de Burger King tiene gluten?
Sí, contiene gluten.
¿Cono de Vainilla tiene lactosa?
Sí: contiene leche o derivados, que llevan lactosa.
